欢乐生肖-首页

我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:欢乐生肖-首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
申请创业贷款 咨询 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) 2021-02-25
关于大云山林场管理处回复污水处理问题 投诉 大云山国家森林公园管理处 2021-02-23
咨询杂物间的用途 咨询 岳阳县人民政府(县自然资源局) 2021-02-23
岳阳县公交卡咨询 咨询 岳阳县人民政府(县交通局) 2021-02-23
农村饮用水短缺 咨询 黄沙街镇 2021-02-20
农村自建房可以用公积金贷款吗? 咨询 岳阳县人民政府(县住房公积金管理中心) 2021-02-20
岳阳农村独生子女补贴问题 咨询 岳阳县人民政府(县卫生健康局) 2021-02-09
非法采矿、洗砂 举报 月田镇 2021-02-04
关于岳阳县2021年事业单位公开招聘的有关建议 建议 县人力资源和社会保障局 2021-01-25
请问岳阳县四中未来有搬迁的规划吗? 咨询 岳阳县人民政府(县教育体育局) 2021-01-18
关于小孩户口薄更改名字流程 投诉 岳阳县人民政府(县公安局) 2021-01-18
关于乙肝患者医疗报销问题 投诉 岳阳县人民政府(县医疗保障局) 2021-01-18
岳阳县春节期间外出务工人员返乡是否需要隔离及核酸检测证明 投诉 岳阳县人民政府(县卫生健康局) 2021-01-14
岳阳县甘云公路货车拖土路面损毁严重货车司机野蛮驾驶 投诉 岳阳县人民政府(县交通局) 2021-01-11
关于岳阳县新开镇常山村村民文奇某房屋遭到文蓝某两次恶意毁坏案件公诉 投诉 新开镇 2021-01-08
9381/63页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1县公安局40
  • 2荣家湾镇40
  • 3县人力资源和社会保障局35
  • 4岳阳县人民政府31
  • 5县教育体育局28
  • 6县交警大队25
  • 7县自然资源局19
  • 8县住房和城乡建设局18
  • 9县医疗保障局18
  • 10县民政局15
  • 1县公安局40
  • 2荣家湾镇40
  • 3县人力资源和社会保障局35
  • 4岳阳县人民政府31
  • 5县教育体育局28
  • 6县交警大队25
  • 7县自然资源局19
  • 8县住房和城乡建设局18
  • 9县医疗保障局18
  • 10县民政局15
  • 1麻塘办事处
  • 2长湖乡
  • 3县残联
  • 4县电力局
  • 5县林业局
  • 6县人力资源和社会保障局
  • 7岳阳县人民政府
  • 8县教育体育局
  • 9县自然资源局
  • 10县住房和城乡建设局